Меню

+7 (495) 229-39-71 zakaz@oknastar.ru
Ежедневно с 9:00 до 21:00
+7 (495) 229-39-71 zakaz@oknastar.ru
Ежедневно с 9:00 до 21:00
Рейтинг статьи:  
  5
Вернуться назад
Содержание статьи:

Действительно ли безопасны пластиковые окна? Не будут ли они выделять токсичные вещества или вызывать аллергию? Ведь в квартире маленькие дети, пожилые люди… Такие сомнения возникают при предстоящем ремонте.

Волноваться не стоит! Качественные пластиковые окна LG Hausys (Корея) производятся по самым современным технологиям и из экологически чистых материалов. Пластик обладает превосходными теплоизолирующими свойствами, очень долговечен и не требует сложного ухода. В комнатах, где установлены окна ПВХ, становится теплее, тише и чище.

Поливинилхлорид (ПВХ) является продуктом сложного химического синтеза, основой которого лежит натуральное сырье — поваренная соль (хлорид натрия), нефть и газ. Благодаря своим уникальным свойствам этот материал химически инертен, долговечен и очень стоек, что делает его незаменимым в самых разных областях человеческой жизни.

Например, привычный кефир и многие другие продукты питания пакуются в тару из ПВХ, также из ПВХ изготавливаются сосуды для хранения донорской крови и кровяной плазмы. К тому же, сейчас пластиковые окна устанавливаются в больницах, детских садах и школах, что в свою очередь также доказывает их безопасность.

Исторически, профиль ПВХ, который используется при производстве пластиковых окон, был разработан ещё в 30-х годах прошлого века. Его активное применение в производстве началось в 50-х годах. Изначально поливинилхлорид (ПВХ) не отвечал всем требованиям, которые предъявляются к безопасным материалам, и поэтому все усилия разработчиков были направлены на совершенствование материала с целью превзойти показатели по долговечности, которыми обладают деревянные окна. Результаты не замедлили сказаться на качестве профиля, и в начале 50-х этот материал получил широкое распространение.

Этот достаточно быстрый результат был получен за счёт усовершенствования сырья и машин (экструдеров). Технология добавления в смесь оксидов титана в качестве стабилизаторов позволила улучшить качество производства и решить проблемы механической прочности пластиковых окон. Также активно велись работы по тепло- звукоизоляции и атмосферостойкости. В то же время проблема изменения со временем цвета (пожелтение) не была решена. Решить эту проблему позволило добавление свинца в смесь для производства профиля. Кстати заблуждение о том, что пластиковые окна "желтеют" со временем, которое сохранилось у некоторых до сих пор, пошло именно отсюда. Поставляемые в Россию в начале 90-х оконные профили были, как правило, невысокого качества, и действительно "желтели" со временем.

В настоящее время современные технологии, используемые большинством известных производителей окон ПВХ, исключают изменение цвета профиля со временем. Это достигается либо добавлением свинца, либо путём использования в качестве стабилизатора кальций-цинка (CaZn).

Согласно требованиям Комиссии Европейского Союза по охране окружающей среды Европа сокращает применение свинца в своих производствах. Отказ от свинца в производстве окон ПВХ позволяет обеспечить экологичность производства, осуществлять 100% переработку отслуживших профилей и гарантирует сохранение цвета профиля на весь срок службы пластикового окна. Все эти плюсы достигаются без снижения долговечности и прочности оконных систем. Более того, в агрессивной атмосферной среде ПВХ на основе новых смесей, на базе кальций-цинка более долговечны, чем пластиковые окна со стабилизатором на базе свинца. Благодаря этому они стали даже более безопасны для человека, чем пластик, из которого производятся пластиковые бутылки.

Компания «Окна-Cтар» — один из ведущих производителей, предлагает окна LG Hausys (Корея), изготовленные по экологически безопасной рецептуре. Профили LG Hausys (Корея) могут быть использованы вторично и отвечают всем экологическим требованиям. CaZn (бессвинцовая) - стабилизация в будущем позволит также и повторное использование сырья.

Накопленный с годами опыт в производстве и строгий контроль качества позволяют специалистам Компании «Окна-Cтар» выпускать окна LG Hausys соответствующие ГОСТу и завоевывать у наших клиентов долгосрочную репутацию надежного производителя.

Поделитесь статьей в соцсетях:
Комментарии к статье
Оставить комментарий
Оставьте свой комментарий
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Читайте также
Посмотреть все статьи
Спросить эксперта
Центральный офис в Москве
oknastar.ru Центральный офис в Москве

Россия 117556, Москва,
Варшавское шоссе, 68, к. 2.
Пн-пт с 9:00 до 18:00

+7 (495) 229-39-71

Для заявок на расчет:
zakaz@oknastar.ru

Для предложений о сотрудничестве:
info@oknastar.ru

Точка продаж в Подольске
oknastar.ru Точка продаж в Подольске

Россия Московская обл., г. Подольск,
проспект Юных Ленинцев, 81.
Ежедневно с 9:00 до 20:00

+7 (499) 110-72-87

Для заявок на расчет:
zakaz@oknastar.ru

Для предложений о сотрудничестве:
info@oknastar.ru


Точка продаж в Мытищах
oknastar.ru Точка продаж в Мытищах

Россия 141009, Московская обл., г. Мытищи,
Ярославское шоссе, д. 116, стр. 1.
Ежедневно с 9:00 до 18:00

+7 (499) 444-03-38

Для заявок на расчет:
zakaz@oknastar.ru

Для предложений о сотрудничестве:
info@oknastar.ru


Точка продаж в Одинцово
oknastar.ru Точка продаж в Одинцово

Россия Московская обл., г. Одинцово,
Коммунальный проезд, 10.
Ежедневно с 9:00 до 18:00

+7 (499) 288-74-21

Для заявок на расчет:
zakaz@oknastar.ru

Для предложений о сотрудничестве:
info@oknastar.ru


Точка продаж в Люберцах
oknastar.ru Точка продаж в Одинцово

Россия Московская обл., г. Люберцы,
пос. Томилино, ул. Гаршина, 26.
Вт, Пт, Сб с 9:00 до 18:00

+7 (499) 226-18-92

Для заявок на расчет:
zakaz@oknastar.ru

Для предложений о сотрудничестве:
info@oknastar.ru


Оставьте заявку прямо сейчас