Меню

+7 (495) 229-39-71 zakaz@oknastar.ru
Ежедневно с 9:00 до 21:00
+7 (495) 229-39-71 zakaz@oknastar.ru
Ежедневно с 9:00 до 21:00

Как выбрать лучший профиль пластиковых окон?

Рейтинг статьи:  
  Нет голосов
Вернуться назад
Содержание статьи:

На качество окон в первую очередь влияет профиль. При быстром взгляде все пластиковые окна кажутся одинаковыми. Но разница становится заметна спустя несколько лет эксплуатации. Нарушение герметичности, перекос створок, образование щелей – всех этих последствий можно было бы избежать, если изначально выбрать хороший профиль. Рассмотрим, по каким критериям это следует делать.

Материалы профилей

Первое, с чем нужно определиться – это с материалом, из которого изготовлен стеклопакет. Перечислим наиболее распространенные варианты.

Дерево

Обеспечивает отличную звуко- и теплоизоляцию в помещении, выглядит эстетично и создает здоровый микроклимат в помещении.

Однако стоимость деревянных конструкций значительно выше окон ПВХ. К тому же створки необходимо регулярно обрабатывать лаком и подкрашивать, так как даже самый лучший деревянный стеклопакет может растрескиваться, выцветать и выгорать.

Алюминий

Достаточно давно используется при изготовлении стеклопакетов. В большинстве случаев ему отдают предпочтение при остеклении производственных зданий, балконов, а также окон больших размеров.

Безусловными плюсами является долговечность, стойкость к сырости, влаге, осадкам, УФ лучам. Считается, что алюминиевые рамы вечные.

Однако главный минус таких окон – высокая теплопроводность. Увы, но добиться комфортной температуры внутри помещений не удастся. Поэтому прибегают к такому виду остекления лишь там, где нет необходимости создавать комнатную температуру.

Пластик

Окно ПВХ является безусловным лидером в данном направлении. С появлением этого материала популярность пластиковых окон настолько возросла, что данные конструкции попросту вытеснили все остальные аналоги.

К основным преимуществам относится высокая тепло- и звукоизоляция, герметичность, долговечность, простой уход, доступная цена, стильный внешний вид.

Какой профиль лучше: делаем правильный выбор

Если вы остановили свой выбор на окнах ПВХ, то важно знать, что они тоже бывают разными. С первого взгляда определить качество изделия сложно, но есть ряд нюансов, которые помогут выбрать профиль.

Однородность

Консистенция профиля должна быть однородной и идеально гладкой. Если проведя рукой или даже при взгляде на раму, вы наблюдаете зернистость, то велика вероятность брака и подделки. Никаких разводов и неоднородного покрытия.

Ширина профиля

В ходе производства пластиковых профилей применяются окна шириной 58 мм. Именно такой параметр предпочтителен при установке в жилых помещениях. Ширину 70 мм выбирают для монтажа в высотных зданиях и при суровых климатических условиях. Существует также параметр 90 мм. Это премиум-вариант, который обладает прекрасными шумо- и теплоизоляционными характеристиками. Но нужно еще найти такого производителя окон, который бы изготавливал подобные изделия.

Профиль уплотнителя

Также важно выбрать оконный уплотнитель. Чем он лучше, тем дольше его не придется менять. При изготовлении пластикового окна используют различные материалы. Оптимальным вариантом считаются оконные уплотнители из каучука. Они надолго обеспечат герметичность всей конструкции.

Толщина пластиковых окон

Что касается толщины, , то стенки профилей бывают толщиной от 2,5 до 3 мм. Но если конструкция слишком тяжелая, то для тонкой стенки она не годится, иначе сварочный шов будет не такой прочный, и надежность значительно снизится.

Количество стекол

Самым недорогим считается однокамерный стеклопакет, состоящий из двух стекол и одной камеры. Однако если в вашем регионе достаточно суровые зимы или же вы желаете добиться высокого уровня шумоизоляции, лучше выбрать двухкамерный аналог.

Список лучших оконных производителей

А теперь перечислим наиболее известные и надежные бренды.

Rehau

Самая популярная компания, которая уже более 50 лет занимается выпуском качественных и долговечных стеклопакетов. В рейтинге лучших оконных изготовителей она занимает почетное лидирующее место. Выпускает изделия шириной 60-86 мм, а продукция этого бренда относится к среднему ценовому классу.

VEKA

Также немецкий бренд с продукцией, известной во всем мире. Под этой маркой выпускают цветные и белые стеклопакеты. Они не выгорают на солнце и не желтеют, оставаясь белоснежным на протяжении всего срока эксплуатации. Уплотнители выполнены из каучука, который обладает лучшими характеристиками среди прочих материалов.

KBE

Эта марка считается одной из самых популярных. Под брендом KBE выпускаются экологически чистые конструкции, которые можно безбоязненно устанавливать даже в детских и медицинских учреждениях. Срок службы достигает 50 лет, ширина весьма различна. Что касается ценового диапазона, то стеклопакеты KBE выпускаются от эконом до люкс класса.

Salamander

Не такая известная немецкая компания, но качество ее изделий не уступает таким гигантам как KBE и VEKA. Выпускает изделия шириной 60-76 мм, а производство осуществляется исключительно в Германии.

Выбирая вариант остекления, рекомендуем отдавать предпочтение известным маркам, проверяя перед заказом документацию. Известны случаи, когда якобы фирменная продукция выпускается по поддельным бумагам и не имеет ничего общего с тем брендом, под которым она поставляется.

Чтобы гарантированно приобрести качественные стеклопакеты, рекомендуем довериться компании «Окна-Стар». В своей работе мы используем только проверенную продукцию и гарантируем ее отличную надежность и долговечность.

Поделитесь статьей в соцсетях:
Комментарии к статье
Оставить комментарий
Оставьте свой комментарий
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Читайте также
Посмотреть все статьи
Спросить эксперта
Центральный офис в Москве
oknastar.ru Центральный офис в Москве

Россия 117556, Москва,
Варшавское шоссе, 68, к. 2.
Пн-пт с 9:00 до 18:00

+7 (495) 229-39-71

Для заявок на расчет:
zakaz@oknastar.ru

Для предложений о сотрудничестве:
info@oknastar.ru

Точка продаж в Подольске
oknastar.ru Точка продаж в Подольске

Россия Московская обл., г. Подольск,
проспект Юных Ленинцев, 81.
Ежедневно с 9:00 до 20:00

+7 (499) 110-72-87

Для заявок на расчет:
zakaz@oknastar.ru

Для предложений о сотрудничестве:
info@oknastar.ru


Точка продаж в Мытищах
oknastar.ru Точка продаж в Мытищах

Россия 141009, Московская обл., г. Мытищи,
Ярославское шоссе, д. 116, стр. 1.
Ежедневно с 9:00 до 18:00

+7 (499) 444-03-38

Для заявок на расчет:
zakaz@oknastar.ru

Для предложений о сотрудничестве:
info@oknastar.ru


Точка продаж в Одинцово
oknastar.ru Точка продаж в Одинцово

Россия Московская обл., г. Одинцово,
Коммунальный проезд, 10.
Ежедневно с 9:00 до 18:00

+7 (499) 288-74-21

Для заявок на расчет:
zakaz@oknastar.ru

Для предложений о сотрудничестве:
info@oknastar.ru


Точка продаж в Люберцах
oknastar.ru Точка продаж в Одинцово

Россия Московская обл., г. Люберцы,
пос. Томилино, ул. Гаршина, 26.
Вт и Пт с 9:00 до 18:00

+7 (499) 226-18-92

Для заявок на расчет:
zakaz@oknastar.ru

Для предложений о сотрудничестве:
info@oknastar.ru


Оставьте заявку прямо сейчас