Меню

+7 (495) 229-39-71 zakaz@oknastar.ru
Ежедневно с 9:00 до 21:00
+7 (495) 229-39-71 zakaz@oknastar.ru
Ежедневно с 9:00 до 21:00

Монтаж окон зимой: развенчиваем мифы

Рейтинг статьи:  
  Нет голосов
Вернуться назад
Содержание статьи:

Одним из наиболее распространенных вопросов наших клиентов звучит так: можно ли устанавливать пластиковые окна зимой? Данный процесс окружен всевозможными слухами и мифами. Однако, несмотря на это, в холода ПВХ конструкции устанавливают довольно часто. Давайте разбираться, стоит ли это делать и какие преимущества получит клиент, если решит ставить стеклопакеты в зимнее время.

Выбор сезона для установки

Итак, в какое время года это лучше всего делать? На самом деле в установке окон летом и зимой есть множество минусов и плюсов. Рассмотрим более подробно каждый.

Монтаж пластикового профиля летом

Если ремонт квартиры проводится в теплое время года, то замена окон должна выполняться до начала чистовой отделки. И в этом есть весомый плюс. Летом можно открыть створки и просушить помещение, удалить запахи строительных материалов. И большинство людей предпочитают выполнять данный процесс до наступления холодов. Поэтому именно в период с весны по осень отмечается настоящий бум на подобные услуги.

Зимний монтаж окон

Многие удивятся, но если речь идет об установке стеклопакетов, то у зимнего времени гораздо больше плюсов.

В первую очередь, в ходе монтажа сразу заметны все проблемы помещения: сквозняки, промерзания, особенности стен. Опытный мастер сразу заметит все это и устранит с помощью качественной замены оконных конструкций.

Еще одним плюсом, при котором стоит установить подобные изделия именно в холода, является снижение цен в этот период, а также проведение всевозможных акций.

Единственный возможный недостаток, который имеется — это сложности с установкой, когда на улице минус 15 и ниже. В таком случае понадобится использование специальной морозостойкой монтажной пены.

Установка окон в зимнее время: развенчиваем мифы

По мнению простых обывателей, существуют многочисленные недостатки, когда заходит речь о необходимости установки окно ПВХ в холодное время года. На самом деле, большая часть таких утверждений — не более чем мифы.

Миф 1. В процессе установки температура в квартире значительно упадет.

В комнате, где будут выполняться работы, действительно снизится температура, но не настолько критично. На демонтаж старой и установку новой конструкции уйдет не более 25-30 минут. Этого времени явно не достаточно, чтобы окончательно выстудить всю квартиру.

Миф 2. Свойства строительных материалов на морозе ухудшаются.

Ряд переживаний связан с тем, что в холодное время года не все материалы в полной мере выполняют свои опции. Например, монтажная пена может не схватиться или еще хуже, рассыпаться после высыхания.

Однако здесь уже все зависит от бригады рабочих, которые устанавливают пластиковое окно. Зима — не причина отказывать себе в удовольствии поставить теплые стеклопакеты. Просто в этот период важно использовать так называемые зимние монтажные товары, которые сводят к нулю все минусы, присущие летним аналогам.

К слову, линия зимних материалов имеется в каждой уважающей себя оконной компании. Единственный нюанс — время застывания пены при очень низких температурах. Для достижения максимального отвердения может понадобиться до 12 часов.

Миф 3. Между зимней и летней установкой нет никакой разнице в цене.

Это далеко не так. Учитывая, что большинство людей предпочитают заказывать подобную услугу в теплое время года, зимой велика вероятность простоев. Для привлечения клиентов многие фирмы снижают стоимость своих услуг до 25%. К тому же сроки изготовления конструкций при минусовых температурах гораздо ускоряются по той же причине — меньше заказов.

Теплый монтаж окон зимой — что это такое?

Если вы все же опасаетесь устанавливать пластиковый профиль зимой, стоит обратить внимание на данную технологию. Не каждого человека приводит в восторг производить монтаж в морозный солнечный день. Как ни крути, но холод прорвется в квартиру даже в эти 25 минут, в течение которых проем остается открытым. И здесь технология теплого монтажа станет настоящим спасением. Что она представляет собой?

Этот уникальный метод лишен всех недостатков, присущих установке при очень высоких минусовых температурах. Использовать его можно, даже если на улице сильный мороз и стандартный монтаж невозможен. При теплом монтаже в проем устанавливается специальный экран, который защищает помещение от выстуживания. Расскажем более подробно о данной процедуре.

Как мы уже говорили ранее, проем остается в открытом состоянии в течение 25 минут. Если использовать эту современную технологию, то на такой период мастер устанавливает специальный тепловой экран. Он фиксируется с использованием разъемных хомутов, при этом стены сверлить не нужно, а значит, экстерьер и интерьер здания не пострадает.

По контуру располагается пневматическая рама, которая заполняется воздухом до той поры, пока ширмой не будет закрыта вся оконная ниша. Специалисты натягивают разъемные хомуты, чтобы максимально плотно прижать защитный экран к стене дома. В результате у холода нет никаких шансов проникнуть внутрь здания.

И только после этого осуществляется демонтаж старой рамы с последующей установкой нового стеклопакета. После того как конструкция установлена, экран снимается. В результате владелец квартиры доволен современным окном ПВХ и сохранением тепла в комнате.

Установка стеклопакета зимой с «Окна-Стар»

Если вы задумались о покупке окон, но вас останавливает снег и мороз, не стоит переживать об этом! Наша компания производит монтаж согласно лучшим технологиям, что позволяет выполнять такие работы при любых минусовых температурах.

Наши преимущества:

  1. Качественная установка создает в комнате комфортный микроклимат.
  2. Вся продукция изготавливается из современных, прочных и долговечных материалов.
  3. Мастера — настоящие профессионалы своего дела, с большим стажем работы и высокой квалификацией.
  4. Стоимость нашей продукции и услуг вполне приемлема для каждого.
  5. Всевозможные акции, скидки и бонусы.
  6. Индивидуальный подход к каждому заказу.

Позвоните нам прямо сейчас! Не отказывайте себе в удовольствии установить теплые и красивые стеклопакеты, даже если на улице стоит морозная погода.

Поделитесь статьей в соцсетях:
Комментарии к статье
Оставить комментарий
Оставьте свой комментарий
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Читайте также
Посмотреть все статьи
Спросить эксперта
Центральный офис в Москве
oknastar.ru Центральный офис в Москве

Россия 117556, Москва,
Варшавское шоссе, 68, к. 2.
Пн-пт с 9:00 до 18:00

+7 (495) 229-39-71

Для заявок на расчет:
zakaz@oknastar.ru

Для предложений о сотрудничестве:
info@oknastar.ru

Точка продаж в Подольске
oknastar.ru Точка продаж в Подольске

Россия Московская обл., г. Подольск,
проспект Юных Ленинцев, 81.
Ежедневно с 9:00 до 20:00

+7 (499) 110-72-87

Для заявок на расчет:
zakaz@oknastar.ru

Для предложений о сотрудничестве:
info@oknastar.ru


Точка продаж в Мытищах
oknastar.ru Точка продаж в Мытищах

Россия 141009, Московская обл., г. Мытищи,
Ярославское шоссе, д. 116, стр. 1.
Ежедневно с 9:00 до 18:00

+7 (499) 444-03-38

Для заявок на расчет:
zakaz@oknastar.ru

Для предложений о сотрудничестве:
info@oknastar.ru


Точка продаж в Одинцово
oknastar.ru Точка продаж в Одинцово

Россия Московская обл., г. Одинцово,
Коммунальный проезд, 10.
Ежедневно с 9:00 до 18:00

+7 (499) 288-74-21

Для заявок на расчет:
zakaz@oknastar.ru

Для предложений о сотрудничестве:
info@oknastar.ru


Оставьте заявку прямо сейчас