Меню

+7 (495) 229-39-71 zakaz@oknastar.ru
Ежедневно с 9:00 до 21:00
+7 (495) 229-39-71 zakaz@oknastar.ru
Ежедневно с 9:00 до 21:00

Окна Hi-Tech – современные разработки в области остекления

Рейтинг статьи:  
  5
Вернуться назад
Содержание статьи:

При оформлении гостиной и любой другой комнаты легко потеряться во многообразии стилей интерьера. В то же время стандартные ПВХ рамы смотрятся слишком уныло и однообразно. Совсем другое дело — окна в стиле хай-тек. Что они собой представляют?

Hi-Tech в оконной промышленности — заглянем в будущее

Ожидается, что на рынке довольно скоро появятся современные технологии, с помощью которых оформление окон станет еще более экономичным и удобным. И главной разработкой считается управление на расстоянии. Окно хай-тек в данном случае выступает в роли компьютера. Сегодня это кажется чем-то непостижимым, но достаточно вспомнить систему «Умный дом», которая еще пару десятилетий назад была доступна лишь самым богатым. Сегодня же данная технология уже не считается некой экзотикой и имеет вполне доступную цену.

Окна Hi-Tech с дистанционным управлением удобны в случае, если их количество достаточно велико или особенности расположения не позволяют дотянуться до них. Более сложные конструкции совмещены с климатическими установками, в результате можно задавать время проветривания, устранять избыточный дым, создавать в помещении подходящую температуру. При возникновении дождя или похолодании створки изделий автоматически закрываются.

Что касается технологии хай-тек для достижения нужного уровня теплопроводности и малого веса, то и здесь весьма интенсивно развивается ряд направлений. Одним из наиболее интересных является вакуумное остекление. Что это такое? Данный принцип предполагает выкачивание воздуха между стеклами, при этом зазор составляет меньше миллиметра. В результате создается нулевая теплопроводность, а толщина конструкции снижает ее вес в два раза по сравнению с громоздкими двухкамерными стеклопакетами.

Разработока в стиле Hi-Tech, созданная в США — это наличие специальной тонкой мембраны. Она натягивается внутри стекол и не пропускает тепло. При этом коэффициент светопропускания остается прежним.

Шторы в стиле хай-тек

Когда речь заходит об окнах и способах их декорирования, на ум приходят стандартные шторы или жалюзи. Но что вы скажете о высокотехнологичных стеклах с регулировкой прозрачности? В Европе подобные нанотехнологии находятся в активной стадии распространения. В данном случае окнам Hi-Tech придают нужный уровень матовости, который скрывает все, что происходит в стенах квартиры. При нажатии на кнопку стекло вновь становится прозрачным. В чем секрет? В инновационном покрытии, которое под воздействием тока меняется.

Схожий стиль оформления и технологию имеют затемненные стекла хай-тек. Такой вариант особенно подходит для дома, выходящих на солнечную сторону, где наблюдается избыток света, особенно утром.

«Нет» конденсату

До настоящего времени у пластиковых окон был один серьезный недостаток — риск образования конденсата в помещении. Единственным решением проблемы было частое проветривание. Затем были разработаны клапаны для щелевого проветривания. Одной из последних инноваций являются стекла с подогревом, с их помощью удается избежать образования конденсата в любых помещениях, даже, где присутствует высокая влажность.

Мытье окон больше не потребуется

Преимущество стиля Hi-Tech в первую очередь заключается в том, что он отличается не только стильным и современным дизайном, но и способен сильно облегчить ежедневный быт человека. Одной из интересных разработок является специальное покрытие, которым обрабатываются стекла. При воздействии на него УФ-лучей происходит самоликвидация органических отложений. А особенность стекла такова, что при попадании на него дождевой воды капли не формируется на поверхности, а ровным слоем стекают вниз вместе с загрязнениями. К тому же подобные конструкции обладают еще и бактерицидными свойствами, уничтожая до 99,9% различных бактерий.

Определенно, такие варианты будут, прежде всего, популярны там, где присутствуют строгие санитарные требования. Это, к примеру, медицинские учреждения, офисные здания и другое.

Сейчас перед обычными окнами ПВХ стоят непростые задачи. Помимо стандартных шумо- и теплоизоляционных свойств они должны подходить под стили интерьера. Сейчас достаточно большое многообразие выбора, когда речь заходит об остеклении. Чтобы оформить дом, квартиру или офис согласно последним тенденциям, обратитесь к нам. Мы предложим самые интересные и качественные оконные конструкции, которые существуют на рынке.

Поделитесь статьей в соцсетях:
Комментарии к статье
Оставить комментарий
Оставьте свой комментарий
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Читайте также
Посмотреть все статьи
Спросить эксперта
Центральный офис в Москве
oknastar.ru Центральный офис в Москве

Россия 117556, Москва,
Варшавское шоссе, 68, к. 2.
Пн-пт с 9:00 до 18:00

+7 (495) 229-39-71

Для заявок на расчет:
zakaz@oknastar.ru

Для предложений о сотрудничестве:
info@oknastar.ru

Точка продаж в Подольске
oknastar.ru Точка продаж в Подольске

Россия Московская обл., г. Подольск,
проспект Юных Ленинцев, 81.
Ежедневно с 9:00 до 20:00

+7 (499) 110-72-87

Для заявок на расчет:
zakaz@oknastar.ru

Для предложений о сотрудничестве:
info@oknastar.ru


Точка продаж в Мытищах
oknastar.ru Точка продаж в Мытищах

Россия 141009, Московская обл., г. Мытищи,
Ярославское шоссе, д. 116, стр. 1.
Ежедневно с 9:00 до 18:00

+7 (499) 444-03-38

Для заявок на расчет:
zakaz@oknastar.ru

Для предложений о сотрудничестве:
info@oknastar.ru


Точка продаж в Одинцово
oknastar.ru Точка продаж в Одинцово

Россия Московская обл., г. Одинцово,
Коммунальный проезд, 10.
Ежедневно с 9:00 до 18:00

+7 (499) 288-74-21

Для заявок на расчет:
zakaz@oknastar.ru

Для предложений о сотрудничестве:
info@oknastar.ru


Точка продаж в Люберцах
oknastar.ru Точка продаж в Одинцово

Россия Московская обл., г. Люберцы,
пос. Томилино, ул. Гаршина, 26.
Вт, Пт, Сб с 9:00 до 18:00

+7 (499) 226-18-92

Для заявок на расчет:
zakaz@oknastar.ru

Для предложений о сотрудничестве:
info@oknastar.ru


Оставьте заявку прямо сейчас