Меню

+7 (495) 229-39-71 zakaz@oknastar.ru
Ежедневно с 9:00 до 21:00
+7 (495) 229-39-71 zakaz@oknastar.ru
Ежедневно с 9:00 до 21:00
Рейтинг статьи:  
  4.5
Вернуться назад
Содержание статьи:

Остекление балконов — распространенная услуга, ведь этот элемент уже давно превратился в полноценную часть квартир и домов. Если раньше это помещение представляло собой склад ненужных вещей, то сейчас оно используется как зимний сад, место для отдыха или даже рабочий кабинет. Чтобы создать здесь комфортные условия, необходимо правильно застеклить лоджию. В данной статье мы разберем, как правильно застеклить балкон самому, можно ли поставить окна ПВХ на балкон самостоятельно и какому профилю отдать преимущество.

Что выбрать: ремонт или замену?

Если ваш балкон уже застеклен, но окна устанавливали достаточно давно, вероятней всего, вам потребуется ремонт или замена такой конструкции. Специалисты едины во мнении, что в данном случае лучше застеклить новыми рамами, нежели пытаться отреставрировать старые.

По цене эти услуги практически одинаковы. И если окна на балконе были установлены давно, то сейчас рамы находятся в не очень хорошем состоянии. И целесообразно выбрать застекление лоджии новым качественным алюминиевым профилем.

К тому же реставрация — это не панацея, особенно, если речь идет о деревянных конструкциях. В любом случае срок службы таких рам значительно ниже. И очень скоро вам все равно потребуется их ремонт. Также придется регулярно ухаживать за деревом на протяжении всего срока эксплуатации.

Но есть ситуации, при которых ремонт — единственное решение. Например, если дом является исторической архитектурной ценностью или музеем. В таких зданиях любые изменения фасада запрещены.

В каких случаях требуется остекление?

Существует ряд ситуаций, которые ясно говорят о том, что наступило время застеклить свою лоджию. Если ваш балкон до сих пор не защищен пластиковым профилем, вы, вероятней всего имеете следующие проблемы:

  1. Плохая шумоизоляция. Звуки с улицы постоянно проникают в комнату, доставляя вам и всем членам семьи дискомфорт и мешая полноценному отдыху.
  2. Попадание пыли. В квартиру, особенно в летнее время, легко попадает пыль извне. Это отрицательно сказывается на микроклимате.
  3. Проникновение холодного воздуха. В зимнее время в комнате, которая выходит на неостекленную лоджию, гораздо холодней, чем в остальных помещениях. Если она используется как спальня, то это доставляет ряд неудобств.

Но даже если ваш балкон застеклен деревянными рамами, можно заменить их на современный пластиковый профиль. Ввиду того, что срок службы конструкций из дерева не так велик, вы, вероятней всего, будете согласны с тем, что ваши окна уже давно не функционируют на 100%. Перечислим основные признаки, свидетельствующие о необходимости замены профиля:

  1. Ухудшение герметичности. Деревянные рамы со временем рассыхаются и пропускают холодный воздух.
  2. Необходимость постоянного обслуживания. Приходится регулярно окрашивать дерево, покрывать лакам. Все это — дополнительные работы и лишние расходы.
  3. Низкая функциональность. Окна старого образца не имеют таких важных опций, как микропроветривание или вертикальное проветривание.
  4. Сложность в уходе. Старые окна сложно мыть, неудобно открывать, постоянно прилагая физические усилия.
  5. Неэстетичность. Балконные рамы, установленные еще в советские времена, выглядят не слишком красиво и портят вид.

Преимущества новых оконных конструкций

Из вышесказанного становится понятным, что установка новой балконной рамы и замена старых окон — верное решение, способное решить массу проблем.

Подбрая вид остекления, стоит сделать выбор в сторону пластика. Балконы, отделанные окнами ПВХ, обладают следующими преимуществами:

  1. Высокое качество при разумной цене.
  2. Отличная звуко- и теплоизоляция, высокая герметичность. Если при застеклении балкона вы выбрали пластиковый профиль, такая конструкция защитит от непогоды и осадков, а также создаст комфортный микроклимат внутри помещения. Конечно, добиться одинаковых условий в комнате и на балконе вряд ли удастся, но можно остеклить окна ПВХ профилем и дополнительно утеплить поверхности. В таком случае лоджия превратится в полноценное жилое помещение.
  3. Современные балконные рамы управляются движением одной руки. Сейчас доступно много вариантов для проветривания: от микро до полноценно открытой рамы.
  4. Эстетичность. Профиль из пластика смотрится стильно, придавая всему балкону современный вид.
  5. Простота ухода. Достаточно раз в месяц проводить влажную уборку.
  6. Долговечность. Срок службы у таких окон весьма большой, поэтому вы надолго забудете о необходимости производить их замену.

Застекление балкона своими руками

Некоторые хозяева квартир интересуются, можно ли лоджию застеклить самому? На самом деле, чтобы все сделать правильно, нужно знать основные технологии, а также выполнить замеры. Если вы хотите действительно хорошо и остеклить данную часть помещения, то все же лучше доверить этот вопрос специалистам. Особенно, если речь идет об окнах ПВХ. Не зная ряда нюансов, можно остеклить балкон с ошибками, что приведет к снижению срока эксплуатации.

Конечно, можно застеклить балкон самостоятельно, но только в том случае, если вы обладаете необходимыми навыками и опытом. Но все же с большей вероятностью вы можете допустить ряд ошибок в ходе монтажа, которые могут повлиять на удобство эксплуатации и долговечность недешевой конструкции. К тому же, в большинстве компаний установка уже входит в стоимость рам.

Современный балкон — это стильная и функциональная часть жилого помещения. Поэтому не стоит сомневаться в необходимости его остекления. В компании «Окна-Стар» каждый может выбрать вариант профиля по вкусу и бюджету, а наши мастера произведут качественную установку по низкой цене.

Поделитесь статьей в соцсетях:
Комментарии к статье
Оставить комментарий
Оставьте свой комментарий
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Читайте также
Посмотреть все статьи
Спросить эксперта
Центральный офис в Москве
oknastar.ru Центральный офис в Москве

Россия 117556, Москва,
Варшавское шоссе, 68, к. 2.
Пн-пт с 9:00 до 18:00

+7 (495) 229-39-71

Для заявок на расчет:
zakaz@oknastar.ru

Для предложений о сотрудничестве:
info@oknastar.ru

Точка продаж в Подольске
oknastar.ru Точка продаж в Подольске

Россия Московская обл., г. Подольск,
проспект Юных Ленинцев, 81.
Ежедневно с 9:00 до 20:00

+7 (499) 110-72-87

Для заявок на расчет:
zakaz@oknastar.ru

Для предложений о сотрудничестве:
info@oknastar.ru


Точка продаж в Мытищах
oknastar.ru Точка продаж в Мытищах

Россия 141009, Московская обл., г. Мытищи,
Ярославское шоссе, д. 116, стр. 1.
Ежедневно с 9:00 до 18:00

+7 (499) 444-03-38

Для заявок на расчет:
zakaz@oknastar.ru

Для предложений о сотрудничестве:
info@oknastar.ru


Точка продаж в Одинцово
oknastar.ru Точка продаж в Одинцово

Россия Московская обл., г. Одинцово,
Коммунальный проезд, 10.
Ежедневно с 9:00 до 18:00

+7 (499) 288-74-21

Для заявок на расчет:
zakaz@oknastar.ru

Для предложений о сотрудничестве:
info@oknastar.ru


Точка продаж в Люберцах
oknastar.ru Точка продаж в Одинцово

Россия Московская обл., г. Люберцы,
пос. Томилино, ул. Гаршина, 26.
Вт и Пт с 9:00 до 18:00

+7 (499) 226-18-92

Для заявок на расчет:
zakaz@oknastar.ru

Для предложений о сотрудничестве:
info@oknastar.ru


Оставьте заявку прямо сейчас