Меню

+7 (495) 229-39-71 zakaz@oknastar.ru
Ежедневно с 9:00 до 21:00
+7 (495) 229-39-71 zakaz@oknastar.ru
Ежедневно с 9:00 до 21:00
Рейтинг статьи:  
  4.5
Вернуться назад
Содержание статьи:

Современные пластиковые окна экономичнее и практичнее предыдущих моделей, выполненных из древесины. Они отличаются не только презентабельным внешним видом, но также герметичностью конструкции. Благодаря более плотному прилеганию рам друг к другу, значительно улучшается теплоизоляция и шумоизоляция полотна. Пластиковые окна не пропускают неприятные запахи с улицы, и посторонние шумы, при этом сохраняют тепло внутри помещения.

Однако, несмотря на положительные стороны полотна, отзывы покупателей и высокий рейтинг, к выбору окон из ПВХ стоит подходить осознанно, изучая всю доступную информацию о технологии сборки, качества профиля, и компетентности производителя. Поскольку именно благодаря высокому качеству материалов из пластика, создается необходимый уют и комфорт в помещении.

2.jpg

Структура пластиковых окон

Чтобы выбрать действительно качественный стеклопакет, необходимо изучить его структуру. Современные модели состоят из профиля, который представляет собой створки и раму всей конструкции, и воздушных камер. Как правило, новый тип окон производится из поливинилхлорида (ПВХ), который успел зарекомендовать себя, как качественный материал. Воздушные же камеры располагаются внутри профиля.

С учетом российского технического стандарта, любое отечественное окно, производимое по современным технологиям, должно иметь не менее трех воздушных камер внутри ПВХ-профиля. Установлено, что именно такая модификация позволяет использовать стеклопакеты в нашем климате. Однако на сегодняшний день технологии дают возможность создавать четырехкамерные и пятикамерные оконные профили.

kak-pravilno-vybrat-okno.jpg

Увеличенное число камер значительно эффективнее справляется с погодными явлениями. При сравнении трех и пятикамерных моделей, можно отметить, что последние в несколько раз превышают аналоги по жесткости конструкции и теплосбережению. 

Профиль для окна – характеристики и свойства конструкции

Хорошая конструкция, выполненная с учетом современных стандартов, отличается высоким качеством и долговечностью. Среди дополнительных преимуществ можно также выделить доступную стоимость и простоту ухода. Пластиковые окна не требуют к себе особого внимания, их не нужно покрывать краской, и менять поврежденные участки конструкции на новые. Во многом именно поэтому, такой вариант остекления наиболее приемлемый на сегодняшний день.

20-11-1.jpg

Выбор профиля пластиковых окон достаточно обширен, поскольку на рынке существует множество компаний, готовых предложить свой вариант изделия. Однако особенностью данного материала является отсутствие прямой связи между качеством полотна и именем производителя. При выборе хорошего стеклопакета стоит понимать, что качество пластикового окна напрямую зависит от характеристик уплотнителей, а также от установленной фурнитуры. Если же давать совет по выбору профилей, то, в первую очередь, стоит обратить внимание на следующие характеристики:

  • низкая теплопроводимость – чем ниже значение, тем меньше холодного воздуха будет проходить через оконную раму в зимний период времени, летом это же полотно не перегревается;

Таким образом, чтобы выбор качественного стеклопакета не разочаровал во время эксплуатации, стоит обращать внимание на материалы, из которых он выполнен.

Применяемые в производстве материалы

Качество используемых комплектующих при сборке стеклопакетов напрямую влияет на окончательную стоимость полотна. На сегодняшний день при выборе изделия можно подобрать профиль, который сделан из различных материалов:

  • деревянный – отличается высоким качеством. Толщина конструкции напрямую влияет на прочность изделия, которое устанавливают в элитных домах;
  • алюминиевый – такая модель встречается на рынке достаточно редко, поскольку из-за своих характеристик уступает конкурентам;
  • металлопластиковый – данный вариант является наиболее сбалансированным. Он имеет наименьшую теплопроводимость, и, благодаря стальному армированию, обладает необходимой прочностью.

Разновидности металлопластикового профиля

Вне зависимости от количества компаний на рынке, занимающихся производством пластиковых окон, характеристики используемого профиля будут не сильно отличаться между собой. Поэтому выбор следует отдавать тем, которые больше подходят для вашего климата:

  • умеренный – такие конструкции наиболее простые и имеют меньше составных частей, отличаются низкой стоимостью;
  • резкий – воздушные камеры профиля расширены, что позволяет обеспечивать оптимальную теплопроводимость;
  • холодный – такая конструкций имеет увеличенные воздушные камеры и дополнительные перегородки внутри профиля, которые добавляют жесткости.

Классы оконных профилей

Для упрощения выбора стеклопакетов, существует определенный стандарт качества. Такие группы имеют четкие ценовые границы, а также особенности сборки и качества. Среди представленных конструкций можно выделить следующие классы:

  • эконом – данный профиль не отличается какими-либо преимуществами, поскольку самая низкая ценовая категория не позволяет производителям использовать качественные комплектующие;
  • стандарт – это наиболее сбалансированный вариант по стоимости и качеству материалов. Такое пластиковое окно имеет евро стандарт, здесь установлены хорошие уплотнители и надежная фурнитура;
  • премиум – в данном сегменте существует большой выбор, все стеклопакеты оснащаются лучшими комплектующими, которые существуют на рынке.
Plastikovye-ili-derevyannye-okna.-CHto-vybrat.jpg

Особенности уплотнителей в пластиковых окнах

При выборе стеклопакетов особое внимание следует уделять не только качеству сборки, но также уплотнителям. Так как благодаря данному компоненту, в рамах не промерзает профиль, и из помещения не выходит теплый воздух. Для обеспечения оптимального комфорта необходимо, чтобы уплотнительный манжет был установлен цельным элементом без стыков. Дополнительные швы на изделии значительно ухудшают герметичность пластикового окна, что приведет к серьезным теплопотерям.

ch-lvl2-balk-i1.jpg

Также специалисты рекомендуют выбирать уплотнительные элементы, которые имеют резиновую основу. Большинство производителей устанавливают полиуретановые аналоги, однако они склонны к деформации и продуванию рам в процессе длительной эксплуатации. Данный дефект будет вынуждать прибегать к частым регулировкам полотна.

Какой бывает фурнитура современных пластиковых окон

Выбор ширины окон, качество пластика и прочность профилей играет важную роль при оценке стеклопакета. Однако создает комфорт и презентабельный внешний вид именно фурнитура. Надежное изделие должно выдерживать все нагрузки, которые могут выпасть в процессе эксплуатации. Вне зависимости от погодных условий, створки должны без дополнительных усилий открываться и закрываться. Металлические элементы не должны быть подвержены коррозии, поскольку полностью герметичная конструкция не пропускает воду.

interiordoors.jpg

Чтобы на пластиковых окнах не собирался конденсат, стоит выбирать хороший профиль с двойным уплотнением. Установленные петли должны быть скрыты специальными заглушками, которые выступают в качестве защиты элемента от грязи и воды.

На профилях каких производителей стоит остановить свой выбор

Своеобразным гарантом качества является имя компании-изготовителя. Чем оно популярнее, тем выше вероятность, что фирма будет дорожить наработанной репутацией. На сегодняшний день рынок пластиковых окон представлен большим выбором производителей. Одними из наиболее популярных являются немецкие фирмы, однако качественными пластиковыми окнами могут похвастаться и другие компании. Среди представленного ассортимента, можно выделить профили следующих брендов:
  • REHAU – наиболее популярный и востребованный бренд, который выбирают при установке стеклопакетов. Помимо отличных характеристик во всех категориях, такие полотна имеют дополнительную функцию климат-контроля;
  • Proplex – известный производитель, который не первый год реализует оконную продукцию на отечественном рынке. Предложенные стеклопакеты надежны и долговечны;

Выбор оконного профиля – важный и ответственный шаг в обустройстве любого помещения. Благодаря качественным стеклопакетам, проживание в доме станет значительно комфортнее, поэтому к данному вопросу стоит подходить осознанно, изучив всю информацию о понравившемся производителе.

Поделитесь статьей в соцсетях:
Комментарии к статье
Оставить комментарий
Оставьте свой комментарий
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Читайте также
Посмотреть все статьи
Спросить эксперта
Центральный офис в Москве
oknastar.ru Центральный офис в Москве

Россия 117556, Москва,
Варшавское шоссе, 68, к. 2.
Пн-пт с 9:00 до 18:00

+7 (495) 229-39-71

Для заявок на расчет:
zakaz@oknastar.ru

Для предложений о сотрудничестве:
info@oknastar.ru

Точка продаж в Подольске
oknastar.ru Точка продаж в Подольске

Россия Московская обл., г. Подольск,
проспект Юных Ленинцев, 81.
Ежедневно с 9:00 до 20:00

+7 (499) 110-72-87

Для заявок на расчет:
zakaz@oknastar.ru

Для предложений о сотрудничестве:
info@oknastar.ru


Точка продаж в Мытищах
oknastar.ru Точка продаж в Мытищах

Россия 141009, Московская обл., г. Мытищи,
Ярославское шоссе, д. 116, стр. 1.
Ежедневно с 9:00 до 18:00

+7 (499) 444-03-38

Для заявок на расчет:
zakaz@oknastar.ru

Для предложений о сотрудничестве:
info@oknastar.ru


Точка продаж в Одинцово
oknastar.ru Точка продаж в Одинцово

Россия Московская обл., г. Одинцово,
Коммунальный проезд, 10.
Ежедневно с 9:00 до 18:00

+7 (499) 288-74-21

Для заявок на расчет:
zakaz@oknastar.ru

Для предложений о сотрудничестве:
info@oknastar.ru


Точка продаж в Люберцах
oknastar.ru Точка продаж в Одинцово

Россия Московская обл., г. Люберцы,
пос. Томилино, ул. Гаршина, 26.
Вт и Пт с 9:00 до 18:00

+7 (499) 226-18-92

Для заявок на расчет:
zakaz@oknastar.ru

Для предложений о сотрудничестве:
info@oknastar.ru


Оставьте заявку прямо сейчас