Меню

+7 (495) 229-39-71 zakaz@oknastar.ru
Ежедневно с 9:00 до 21:00
+7 (495) 229-39-71 zakaz@oknastar.ru
Ежедневно с 9:00 до 21:00
Рейтинг статьи:  
  Нет голосов
Вернуться назад
Содержание статьи:

Современное остекление предлагает много светопрозрачных конструкций для пластиковых окон. В большинстве — это разнообразие создается за счет разновидностей главного элемента окна ПВХ — стеклопакета. Многообразие видов этого элемента объясняется разным количеством камер в них, различными характеристиками стеклянного полотна, неограниченными возможностями декорирования стекла или пластиковых профилей, что способно изменить не только внешний вид, но и свойства остекления.

Предназначение и технические характеристики

Разные виды стеклопакетов могут совмещать несколько функций помимо основной — перекрытие оконного проема, а также защита от внешних атмосферных воздействий: низкой или высокой температуры, осадков, ультрафиолетового излучения. В зависимости от технических характеристик профиля, а также стекла, они могут иметь дополнительные параметры или свойства.

Окно даже с многокамерным стеклопакетом обеспечивает качественное естественное освещение, а с отрывающимся — естественную регулируемую приточную вентиляцию.

Основные характеристики — это количество камер, свойства стекла и профиля. Под камерой подразумевается не численность стеклянных слоев, как ошибочно считают некоторые, а промежутков между ними. У однокамерной модели — два стеклянных полотна разделены одной воздушной камерой, у 2-камерной — 3 слоя стекла с двумя камерами между ними и т.д.

Воздушная камера должна быть снабжена молекулярным ситом для предотвращения внутреннего запотевания стекол.

Разновидности оконных стеклопакетов, их преимущества

Чтобы сделать выбор, рекомендуем разобраться, какие бывают стеклопакеты. Это значит, необходимо выяснить, какими свойствами может обладать пластиковый профиль, как влияет свойство стекла на характеристики оконной конструкции.

Виды профиля

От габаритов, конструкции и декорирования профиля зависят защитные функции изделия, а также его внешний вид. Противовзломные качества увеличиваются за счет армирования металлическими вкладышами, достаточной ширины и толщины профиля. Чем жестче оконная конструкция за счет армирования, тем выше срок ее службы. Металлические вставки должны быть цельными, толщиной не менее 1,5 мм.

Большинство видов профиля поддаются ламинированию или покраске, в том числе — с изменением рельефа поверхности, что предоставляет широкие возможности для дизайнеров.

Типы стекла

Пластиковые окна изготавливаются с применением различных видов стеклянного полотна, значительно влияющих на общие характеристики изделия. Современные возможности рынка практически неисчерпаемы, можно выбирать остекление с необходимыми, в том числе — мультифункциональными свойствами по следующим параметрам:

  • энергосберегающее;
  • противовзломное;
  • антивандальное, противоударное, пуленепробиваемое;
  • тонированное для защиты от ультрафиолетового излучения;
  • дизайнерское, в том числе — рекламное.

Противоударное или другое защитное остекление изготавливается из триплекса, закаленного или армированного стекла. Особенность данного вида стекла позволяет применять его для оформления витрин или фасадов, входных групп различных зданий, изготовления КПП и т.п.

Тонированное остекление можно использовать как элемент балконов, террас, веранд, любых оконных конструкций на солнечной стороне.

Дизайнерское остекление — витражи, пескоструй, фьюзинг, пленка с изображением и т.д. — это прекрасная возможность привлечь внимание к салонам красоты, а также другим службам сервиса, торговым или развлекательным центрам, дополнить корпоративный стиль офисного здания или помещения.

Тип стеклопакета

Одно- или многокамерность изделия влияет на большинство его защитных характеристик. Чем больше количество камер, тем выше энергосберегающие, звукоизоляционные, противовзломные свойства окна ПВХ.

Многокамерный профиль стеклопакета используется для остекления зданий, где требуется обеспечить надежное теплосбережение или шумоизоляцию. Оконные стеклопакеты на одну-две камеры подходят для жилых домов, находящихся в умеренной климатической зоне и вдали от шумных объектов — трасс, аэродромов и т.д.

Всем приходилось бывать в магазинах пластиковых окон и теряться в большом многообразии предложений. Прежде чем заказывать кухонное, гостиничное или балконное окно, выберите, какой вид остекления, какого типа профиль вам необходим. Исходите из целесообразности: стеклопакет для балкона в домах старой постройки желательно выбирать однокамерный, чтобы не превысить допустимую нагрузку на площадку. Современный балкон или лоджии бывают просто продолжением жилого помещения, поэтому в таких случаях можно использовать многокамерный профиль. Разумный подход поможет выбрать вариант с оптимальным соотношением качества, эстетичности и стоимости.

Поделитесь статьей в соцсетях:
Комментарии к статье
Оставить комментарий
Оставьте свой комментарий
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Читайте также
Посмотреть все статьи
Спросить эксперта
Центральный офис в Москве
oknastar.ru Центральный офис в Москве

Россия 117556, Москва,
Варшавское шоссе, 68, к. 2.
Пн-пт с 9:00 до 18:00

+7 (495) 229-39-71

Для заявок на расчет:
zakaz@oknastar.ru

Для предложений о сотрудничестве:
info@oknastar.ru

Точка продаж в Подольске
oknastar.ru Точка продаж в Подольске

Россия Московская обл., г. Подольск,
проспект Юных Ленинцев, 81.
Ежедневно с 9:00 до 20:00

+7 (499) 110-72-87

Для заявок на расчет:
zakaz@oknastar.ru

Для предложений о сотрудничестве:
info@oknastar.ru


Точка продаж в Мытищах
oknastar.ru Точка продаж в Мытищах

Россия 141009, Московская обл., г. Мытищи,
Ярославское шоссе, д. 116, стр. 1.
Ежедневно с 9:00 до 18:00

+7 (499) 444-03-38

Для заявок на расчет:
zakaz@oknastar.ru

Для предложений о сотрудничестве:
info@oknastar.ru


Точка продаж в Одинцово
oknastar.ru Точка продаж в Одинцово

Россия Московская обл., г. Одинцово,
Коммунальный проезд, 10.
Ежедневно с 9:00 до 18:00

+7 (499) 288-74-21

Для заявок на расчет:
zakaz@oknastar.ru

Для предложений о сотрудничестве:
info@oknastar.ru


Точка продаж в Люберцах
oknastar.ru Точка продаж в Одинцово

Россия Московская обл., г. Люберцы,
пос. Томилино, ул. Гаршина, 26.
Вт, Пт, Сб с 9:00 до 18:00

+7 (499) 226-18-92

Для заявок на расчет:
zakaz@oknastar.ru

Для предложений о сотрудничестве:
info@oknastar.ru


Оставьте заявку прямо сейчас