Меню

+7 (495) 229-39-71 zakaz@oknastar.ru
Ежедневно с 9:00 до 21:00
+7 (495) 229-39-71 zakaz@oknastar.ru
Ежедневно с 9:00 до 21:00

Менять ли деревянные окна на пластиковые?

Рейтинг статьи:  
  Нет голосов
Вернуться назад
Содержание статьи:

Когда пластиковые окна только появились на нашем рынке, многие непременно захотели заменить деревянные рамы на пластиковые стеклопакеты. Правда, цена на них была крайне высока. Сегодня же, когда он стал доступен практически каждому, его выбор не всегда кажется столь привлекательным. Так стоит ли менять деревянные окна на пластиковые?

Достоинства и недостатки

Для начала перечислим преимущества пластикового профиля:

  • Большой срок эксплуатации. Оконная рама из дерева служит гораздо меньше, нежели ПВХ. К тому же за пластиком не требуется сложный уход.
  • Герметичность. Вам не придется больше заклеивать рамы на зиму, а потом очищать их от клея по весне. Благодаря этому свойству в квартире станет значительно тише и теплей.
  • Простота ухода. Все что от вас требуется — это периодически протирать поверхность влажной губкой и очищать стекла от пыли. Не требуется обработка от грибков, плесени и других факторов окружающей среды.
  • Технологичность. Пластиковое окно изготавливают в различных вариантах. Присутствует богатый выбор размеров, расцветок и форм.

Поговорим о недостатках. Владельцы пластиковых конструкций утверждают, что после их установки воздух в квартире стал суше. Эстетический фактор также присутствует. Не каждому нравится белый пластик как средство украшения здания. Поэтому нередко при заказе люди просят декорировать ПВХ под дерево.

В то же время современные оконные рамы из дерева — удовольствие не из дешевых. Поэтому при выборе между новыми окнами из дерева или пластика большинство отдает предпочтение второму варианту.

Когда лучше менять старые окна?

Определить, нужна ли замена окон, довольно легко. Перечислим следующие признаки, которые явно свидетельствуют о такой необходимости.

  • Первый показатель — это состояние оконной конструкции. Если монтаж производился еще в советские времена, вероятней всего, качество оставляет желать лучшего. К этому времени рамы покосились, створки прилегают неплотно, а через образовавшиеся щели в комнаты поступает холодный воздух.

Знакомая ситуация? В таком случае необходимо как можно скорей заменить старое окно. Ведь помимо того, что в помещении достаточно холодно, с улицы постоянно доносится шум, попадает уличная пыль. А все эти факторы нельзя назвать благоприятными для комфорта и здоровья человека.

  • Следующий показатель, когда стоит заменить дерево на пластик — эстетичность и уход за рамами. Даже современные конструкции из дерева нуждаются в постоянном уходе. Их регулярно требуется красить, обрабатывать средствами от плесени. ПВХ аналоги будут выглядеть новыми даже через 20 лет эксплуатации, при этом они не требуют особого ухода.

Существует ряд ситуаций, при которых менять рамы не представляется возможным. Например, окна стоят в доме, который является исторически ценным зданием или музейным сооружением. В таком случае единственным выходом станет периодическая реставрация.

Каждый сам выбирает, стоит ли менять старые деревянные конструкции и на что — ПВХ или дерево. Современные изделия из металлопластика экологичны, герметичны, стоят недорого и отличаются высокой шумоизоляцией. Поклонники деревянных конструкций вполне могут выбрать современные стеклопакеты из древесины, но в таком случае стоит быть готовым к немалым затратам.

Поделитесь статьей в соцсетях:
Комментарии к статье
Оставить комментарий
Оставьте свой комментарий
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Читайте также
Посмотреть все статьи
Спросить эксперта
Центральный офис в Москве
oknastar.ru Центральный офис в Москве

Россия 117556, Москва,
Варшавское шоссе, 68, к. 2.
Пн-пт с 9:00 до 18:00

+7 (495) 229-39-71

Для заявок на расчет:
zakaz@oknastar.ru

Для предложений о сотрудничестве:
info@oknastar.ru

Точка продаж в Подольске
oknastar.ru Точка продаж в Подольске

Россия Московская обл., г. Подольск,
проспект Юных Ленинцев, 81.
Ежедневно с 9:00 до 20:00

+7 (499) 110-72-87

Для заявок на расчет:
zakaz@oknastar.ru

Для предложений о сотрудничестве:
info@oknastar.ru


Точка продаж в Мытищах
oknastar.ru Точка продаж в Мытищах

Россия 141009, Московская обл., г. Мытищи,
Ярославское шоссе, д. 116, стр. 1.
Ежедневно с 9:00 до 18:00

+7 (499) 444-03-38

Для заявок на расчет:
zakaz@oknastar.ru

Для предложений о сотрудничестве:
info@oknastar.ru


Точка продаж в Одинцово
oknastar.ru Точка продаж в Одинцово

Россия Московская обл., г. Одинцово,
Коммунальный проезд, 10.
Ежедневно с 9:00 до 18:00

+7 (499) 288-74-21

Для заявок на расчет:
zakaz@oknastar.ru

Для предложений о сотрудничестве:
info@oknastar.ru


Точка продаж в Люберцах
oknastar.ru Точка продаж в Одинцово

Россия Московская обл., г. Люберцы,
пос. Томилино, ул. Гаршина, 26.
Вт, Пт, Сб с 9:00 до 18:00

+7 (499) 226-18-92

Для заявок на расчет:
zakaz@oknastar.ru

Для предложений о сотрудничестве:
info@oknastar.ru


Оставьте заявку прямо сейчас