Меню

+7 (495) 229-39-71 zakaz@oknastar.ru
Ежедневно с 9:00 до 21:00
+7 (495) 229-39-71 zakaz@oknastar.ru
Ежедневно с 9:00 до 21:00
31.03.2019
Рейтинг статьи:  
  4.5
Вернуться назад
Содержание статьи:

Пластиковые окна служат много лет, имеют сложную и надежную конструкцию, но подвержены постепенному износу. Наиболее частая причина, при наступлении которой требуется замена стеклопакета в пластиковом окне, попадание в стекло твердого предмета. Стеклопакет может повредиться полностью или частично, в любом случае его теплоизоляционные свойства будут утеряны. Поменять стеклопакет самостоятельно без подготовки сложно, поэтому мы предлагаем помощь специалистов.

1.jpg

Особенности замены

Стеклопакет состоит из нескольких стеклянных листов, объединенных дистанционной рамкой из алюминиевого сплава, заполненной техническим силикагелем. Между стеклами оставляются небольшие зазоры, которые образуют собой камеры с воздухом. Силикагель препятствует образованию конденсата, воздушные камеры отвечают за снижение теплопроводности. Эта система может быть нарушена несколькими способами:

  • появятся проблемы с дистанционной рамкой и начнет выпадать конденсат между стеклами;
  • разобьются все стекла или одно из нескольких;
  • появятся трещины, сколы из-за механического воздействия;
  • произойдет разгерметизация окна.

Во всех этих случаях лучше провести замену стеклопакета. С этой целью выполняется демонтаж и повторный монтаж стеклопакета в тот же профиль. Разбитые пластиковые окна требуют замены даже в случае, если повреждено только одно из 2-3 стекол, поскольку стеклопакет перестанет выполнять надлежащие функции.

Замена и монтаж стеклопакетов могут быть проведены не только при повреждении, но и в случае устаревания. Установка пакета нового поколения может решать проблему теплоизоляции, ударопрочности, энергосберегающих возможностей. Вы можете заменить однокамерный пакет на 2-камерный, заказать стекло со специализированными покрытиями и т.д. Работа специалиста в этом случае будет заключаться в оценке состояния всей металлопластиковой конструкции и возможности установки стекол другой конфигурации. Чтобы устанавливать новый стеклопакет, не нужно выполнять демонтаж рамы. Пакет вынимается полностью, а на его место быстро устанавливается новый по специальной технологии.

Этапы замены

В большинстве случаев установка стеклопакетов требуется при утере целостности одного или нескольких стекол. Специалист выезжает на место и определяет, сколько будет стоить новое пластиковое окно, а сколько установка стеклопакета. Цена услуги будет складываться из цены самого разбитого стекла (производитель, материалы и технологии, количество камер, стоимость доставки) и услуг по его замене. После подбора альтернативы разбитому окну, обсуждения деталей, расчета стоимости услуги, специалист приступает к работе.

Замена разбитого стеклопакета может проводиться в несколько этапов:

  • замер поврежденного стеклопакета
  • изготовление и доставка нового стеклопакета
  • демонтаж поврежденного или разбитого пакета из рамы;
  • установка стекла в пластиковую раму.

Чтобы заменить разбитый стеклопакет, можно просто вызвать замерщика, который снимет размеры и закажет новый пакет на заводе. После его изготовления и доставки выполняется замена старого стекла и установка нового.

Замена может быть выполнена на новые энергосберегающие, шумозащитные, ударопрочные, солнцезащитные стекла. Установка должна производиться только специалистами с использованием профессионального инструмента. Это позволит избежать последующего запотевания, разгерметизации, продувания и других проблем, которые вызываются ошибками монтажа. Специалисты нашей компании выполняют монтаж пластиковых окон и качественную смену стеклопакетов от любого производителя. Постоянным клиентам, в домах которых уже была выполнена установка окон ПВХ, предоставляются скидки.

Как выполняется замена в рамах из разных материалов

1.jpg

Пакеты устанавливаются в рамы из разных материалов. В каждом из вариантов есть свои особенности установки. Как правило, они используются в трех видах окон — пластиковых, деревянных, алюминиевых.

В старые деревянные окна установка стеклопакетов не проводится, под деревянными окнами в данном случае понимаются современные модели. Они более экологичные и энергоэффективные, чем пластиковые за счет рамы, но пакеты в них устанавливаются такие же. Разбитое стекло также приводит к снижению теплозащиты и потере свойств всего пакета, поэтому ремонт является необходимым. Он производится в следующей последовательности:

  • демонтаж штапиков;
  • удаление отслужившего герметика;
  • снятие разбитого пакета;
  • при появлении на раме дефектов — устранение их специальными инструментами (дефекты, которые повлекут проблемы в эксплуатации, могут быть не замечены неопытным человеком);
  • установка нового пакета с использованием рихтовочных пластин;
  • возвращение штапиков;
  • применение герметика для удаления образовавшихся щелей (для сохранения эстетики используется прозрачный герметик).

Установка нового пакета в пластиковое окно требует не такой большой аккуратности, как монтаж новых стекол в алюминиевую раму. Этому есть несколько причин, среди которых высокая мягкость металла, который можно случайно повредить в случае совершения неаккуратных движений, и уплотнительными резинками. Резинки заправляются после монтажа штапиков и установки пакета, поэтому их сложно поставить неспециалисту. Еще сложнее поменять стекло в алюминиевом витраже. Специалисты нашей компании готовы взяться за любую работу с деревянными или алюминиевыми рамами, так как имеют специальное оборудование и опыт.

Замена однокамерного пакета на двухкамерный

Установка пластикового окна с однокамерным пакетом обоснована в помещениях, где не требуется надежной теплоизоляции, либо в случаях жестких ограничений в бюджете. Такой пакет максимально уязвим к механическим воздействиям и в случае повреждения может образоваться сквозное отверстие. При смене пакета можно выбрать двухкамерный аналог, чтобы сохранять больше тепла в комнате, экономить энергию и повысить устойчивость к повреждениям. Замена его производится таким же способом, только его можно установить в расширенный вариант однокамерного аналога.

Поделитесь статьей в соцсетях:
Комментарии к статье (4)
Оставить комментарий
0
Пиксель Плюс SEO
Имя Цитировать
тестовая тема
0
Гость
Имя Цитировать
тема №2
0
Max
Имя Цитировать
tema #3
0
Гость
Имя Цитировать
Цитата
Пиксель Плюс SEO пишет:
тестовая тема
asdasdasdasd
Оставьте свой комментарий
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Читайте также
Посмотреть все статьи
Спросить эксперта
Центральный офис в Москве
oknastar.ru Центральный офис в Москве

Россия 117556, Москва,
Варшавское шоссе, 68, к. 2.
Пн-пт с 9:00 до 18:00

+7 (495) 229-39-71

Для заявок на расчет:
zakaz@oknastar.ru

Для предложений о сотрудничестве:
info@oknastar.ru

Точка продаж в Подольске
oknastar.ru Точка продаж в Подольске

Россия Московская обл., г. Подольск,
проспект Юных Ленинцев, 81.
Ежедневно с 9:00 до 20:00

+7 (499) 110-72-87

Для заявок на расчет:
zakaz@oknastar.ru

Для предложений о сотрудничестве:
info@oknastar.ru


Точка продаж в Мытищах
oknastar.ru Точка продаж в Мытищах

Россия 141009, Московская обл., г. Мытищи,
Ярославское шоссе, д. 116, стр. 1.
Ежедневно с 9:00 до 18:00

+7 (499) 444-03-38

Для заявок на расчет:
zakaz@oknastar.ru

Для предложений о сотрудничестве:
info@oknastar.ru


Точка продаж в Одинцово
oknastar.ru Точка продаж в Одинцово

Россия Московская обл., г. Одинцово,
Коммунальный проезд, 10.
Ежедневно с 9:00 до 18:00

+7 (499) 288-74-21

Для заявок на расчет:
zakaz@oknastar.ru

Для предложений о сотрудничестве:
info@oknastar.ru


Точка продаж в Люберцах
oknastar.ru Точка продаж в Одинцово

Россия Московская обл., г. Люберцы,
пос. Томилино, ул. Гаршина, 26.
Вт, Пт, Сб с 9:00 до 18:00

+7 (499) 226-18-92

Для заявок на расчет:
zakaz@oknastar.ru

Для предложений о сотрудничестве:
info@oknastar.ru


Оставьте заявку прямо сейчас